Unser Team besteht aus Mitarbeitern mit langjähriger einschlägiger Berufserfahrung in der Schalltechnik.

Dipl.-Ing. Jörn Latz
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-11
E-Mail: j.latz@kramer-schalltechnik.de

Dipl.-Ing. Darius Styra
Geschäftsführer
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-12
E-Mail: d.styra@kramer-schalltechnik.de

Dipl.-Ing. Ralf Tölke
Geschäftsführer/ Staatlich anerkannter Sachverständiger für Schall- und Wärmeschutz
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-13
E-Mail: r.toelke@kramer-schalltechnik.de

Jens-Uwe Schlüter
Sachverständiger
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-14
E-Mail: ju.schlueter@kramer-schalltechnik.de

Heiko Neubauer
Staatlich geprüfter Techniker, Sachverständiger
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-15
E-Mail: h.neubauer@kramer-schalltechnik.de

Nicolas Tölle
Sachverständiger
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-16
E-Mail: n.toelle@kramer-schalltechnik.de

Andreas Friesen
Sachverständiger
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-17
E-Mail: a.friesen@kramer-schalltechnik.de

Dipl.-Ing. Silke Schmitz
Sachverständige
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-18
E-Mail: s.schmitz@kramer-schalltechnik.de

Florian Dirla
Sachverständiger
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-20
E-Mail: f.dirla@kramer-schalltechnik.de

Dipl.-Ing. Manfred Heppekausen
Seniorberater
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-22
E-Mail: m.heppekausen@kramer-schalltechnik.de

Dipl.-Phys. Gerd Kramer
Sachverständiger
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-23
E-Mail: g.kramer@kramer-schalltechnik.de

Dipl.-Phys. Friedhelm Wedde
Seniorberater
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-24
E-Mail: f.wedde@kramer-schalltechnik.de

Heike Boigk
Sekretariat
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-28
E-Mail: h.boigk@kramer-schalltechnik.de

Anne Tölke
Sekretariat
Tel.: +49 (0) 2241-25 773-28
E-Mail: a.toelke@kramer-schalltechnik.de

VER ÖFFENTLICHUNGEN

Tölke, Ralf:

“Lärm oder Unterhaltung? Interview mit Ralf Tölke von Kramer Schalltechnik”

Zeitschrift Event Rookie, Ausgabe 4/2011

Kramer, Gerd; Styra, Darius; Knochenhauer, Karl-Heinz:

Schalltechnische Betriebsanalyse – Kennzeichnung und Erfassung von Geräuschquellen

Zeitschrift für Lärmbekämpfung 3/2007 (PDF)